Chi siamo

Chi siamo

Scarica la brochure Ce.U.B. Download Ce.U.B. brochure

Composizione societaria

Il Centro Residenziale Universitario di Bertinoro Soc. Cons. a r.l. è formato dai seguenti stakeholders:

  • Università di Bologna – Alma Mater Studiorum
  • Ser.In.Ar. Soc. Cons. p.a.
  • Comune di Bertinoro
  • Fondazione Cassa di Risparmio di Forlì
  • Unindustria Forlì-Cesena


Il Consiglio d’Amministrazione è formato da:

  • prof. Enrico Sangiorgi, Presidente
  • ing. Giampaolo Amadori, Amministratore Delegato
  • dott. Alberto Zambiachi, consigliere
  • dott. Pietro de Carli, consigliere
  • prof. Giulio Ecchia, consigliere
  • dott. Alessandro Saccani, Sindaco Revisore


Trasparenza

Staff

Manager
Andrea Bandini
abandini@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 0543.446557

Programmazione e gestione R.U.
Michela Schiavi
mschiavi@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557

Segreteria Eventi

Monica Michelacci
mmichelacci@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557

Roberta Partisani
rpartisani@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557

Jessica Bazzoli
jbazzoli@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557

Ufficio Progetti

Omar Mazzotti
omazzotti@ceub.it
tel. 39 0543.446500

Amministrazione
Fabrizio Zanotti
fzanotti@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446595

Ufficio Tecnico
Stefano Ballestra
sballestra@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446599

Residenze
Giuseppe Scozzaro
gscozzaro@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446599

Custode
Agostino Zingarello
azingarello@ceub.it
tel. 39 0543.446592

Coordinatrice Servizi generali

Michela Raggi
mraggi@ceub.it
tel. 39 0543.446500 – fax 0543.446595

Servizi Generali: Lucia Amatori, Anna Sortino, Sabrina Gattelli.