Chi siamo

Andrea Bandini Manager

abandini@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 0543.446557


Michela Schiavi Programmazione

mschiavi@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557


Monica Michelacci Segreteria Eventi

mmichelacci@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557


Roberta Partisani Segreteria Eventi

rpartisani@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557


Jessica Bazzoli Segreteria Eventi

jbazzoli@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446557


Omar Mazzotti Ufficio Progetti

omazzotti@ceub.it tel. 39 0543.446500


Fabrizio Zanotti Amministrazione

fzanotti@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446595


Stefano Ballestra Ufficio Tecnico

sballestra@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446599


Giuseppe Scozzaro Residenze

gscozzaro@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 39 0543.446599


Agostino Zingarello Custode

azingarello@ceub.it tel. 39 0543.446592


Michela Raggi Coordinatrice Servizi generali

mraggi@ceub.it tel. 39 0543.446500 – fax 0543.446595


Lucia Amatori, Anna Sortino, Sabrina Gattelli

Servizi Generali

Composizione societaria

Il Centro Residenziale Universitario di Bertinoro Soc. Cons. a r.l.
è formato dai seguenti stakeholders:

  • Università di Bologna – Alma Mater Studiorum
  • Ser.In.Ar. Soc. Cons. p.a.
  • Comune di Bertinoro
  • Fondazione Cassa dei Risparmi di Forlì
  • Unindustria Forlì-Cesena

Il Consiglio d’Amministrazione è formato da:

  • prof. Enrico Sangiorgi, Presidente
  • ing. Giampaolo Amadori, Amministratore Delegato
  • dott. Alberto Zambianchi, consigliere
  • dott. Piero De Carli, consigliere
  • prof. Giulio Ecchia, consigliere
  • dott. Alessandro Saccani, Sindaco Revisore